Log 4 (5x²+6x) = 0 решить ур-е

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 09:08
    0
    Найдём область допустимых значений х,

    5 Х^2+6x>=0

    5x^2>=0 всегда, тогда нас интересует только

    6 х>=0

    x>=0

    только логарифм 1 = 0, тогда:

    5 х^2+6x=0

    совокупность

    x=0

    5x=-6

    совокупность

    x=0

    x=-1.2 - не входит в область допустимых значений

    значить х=0 - ответ