Решите уравнение 5cos2 x-12cos x+4=0 и найдите корни, принадлежащие отрезку

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 01:12
    0
    Cosx=t

    5t^2-12t+4=0

    D = (-12) ^2-4*5*5=144-80=64=8^2

    t1=12-8/10=2/5

    t2=12+8/10=2-не подходит

    cosx=2/5

    x=+-arccos 2/5+2pin