Упростите выражение:

А) (√5+√2) ²

Б) (3-√7) (3+√7)

В 5√12-2√27-3√3

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 10:19
    0
    А) (√5+√2) ²=

    5+2 √5√2+2=2√ (5*2) + 7=2√10+7

    Б) (3-√7) (3+√7) =

    9+3 √7-3√7-7=9-7=2

    В 5√12-2√27-3√3=

    5 √ (4*3) - 2√ (9*3) - 3√3=10√3-6√3-3√3=√3