Рпзложите на Множетели, не надо решать через дискриминант, только разложить.

3 Х^2+35 Х-38

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 23:37
    0
    Нужно найти корни трехчлена. D=1681, x=1, x=-38/3. Теперь разложим на множители 3 * (х-1) * (х+38/3) = (х-1) (3 х+38).