Логарифмические уравнения

3log^2 (3) X+11log (3) X-4=0

В (3) - основания логарифмов

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 01:31
    0
    log₃x=t

    3t²+11t-4=0

    t₁=-4, t₂=1/3

    log₃x=-4, x=1/81

    log₃x=1/3, x=³√3