Логарифмические уравнения

2log^2 (⅔) X-9log (⅔) X+4=0

В (⅔) - основания логарифма

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 22:48
    0
    ОДЗ x>0

    log (2/3) x=a

    2a²-9a+4=0

    D=81-32=49

    a1 = (9-7) / 4=1/2⇒log (2/3) x=1/2⇒x=√6/3

    a2 = (9+7) / 4=4⇒log (2/3) x=4⇒x=16/81