кратное ли число 115 (в кубе) - 15 (в кубе) числу 100?

+1
Ответы (2)
  1. 18 августа, 06:28
    0
    число, которое оканчивается на 5, в 3-ей степени в конце 75

    ___75-__75=___00

    Число кратное 100
  2. 18 августа, 08:46
    0
    Если разница до вычисления кубов кратно 100, значит разница чисел после вычислений тоже будет кратно 100

    также Если сумма до вычисления кубов кратно 100, значит сумма чисел после вычислений тоже будет кратно 100

    Проверим;

    115^3-15^3=1520875-3375=1517500, т. к. число оканчивается на 00 значит оно кратно 100