За весну Обломов сбавил в весе 25%, за лето прибавил 20%, за осень опять сбавил 10%, а за зиму прибавил 20%. Похудел он или поправился за год?

+5
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 23:03
    0
    Поправился. На 5 процентов
  2. 10 сентября, 02:13
    0
    Вес - 100 кг

    100-100*0,25=100-25=75 (кг) - скинул

    75+75*0,2=75+15=90 (кг) - прибавил

    90-90*0,1=90-9=81 (кг) - сбросил

    81+81*0,2=81+16,2=97,2

    100-97,2=2,8 (кг)