Решите биквадратное уравнение х4+3 х^-10=0

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 13:28
    0
    Пусть x^2=a, то:

    a^2+3a-10=0

    Д=9+4*10=7^2

    а = (-3+_7) / 2 = 2; - 5

    Так как а^2=-5 не имеет решений, то:

    а^2=2; а=корень из 2