Упростите выражение (2x+1) ^2-4 (x-3) (3+x)

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 08:03
    0
    (2x+1) ²-4 (x-3) (3+x) = (2x+1) ²-4 (x-3) (x+3) =

    = (4x²+4x+1) - 4 (x²-9) = 4x²+4x+1-4x²+36=4x+37

    Otvet: 4x+37

    Formuli: (a+b) ²=a²+2ab+b², a²-b² = (a+b) (a-b)