Помогите решить уравнение

(x-5) ^2 + (x-3) ^2=2

и

3x^2-5x:2 - 5x^2-8:3=0

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 03:17
    0
    1) х=4

    Х^2-10 х+25+х^2-6 х+9-2=0

    2 (х^2-8 х+16) = 0

    2 (х-4) ^2=0

    (Х-4) ^2=0

    х-4=0

    2) решений нет

    -12 х^2+15 х+16=0