Найдите точки экстремума функции z=x^2-y^2 если x^2+y^2=1

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 04:39
    0
    Y^2 = 1 - x^2

    z = x^2 - y^2 = x^2 - (1 - x^2) = 2x^2 - 1

    Экстремум этой функции

    z ' = 4x = 0

    x = 0; y = 1 - 0^2 = 1; z = 2*0 - 1 = - 1