Помогите

2x+4y=6

-4x+2y=8

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 16:38
    0
    {2x+4y=6|*2

    {-4x+2y=8

    +{4x+8y=12

    +{-4x+2y=8

    10y=20:10

    y=2

    2x+4*2=6

    2x=6-8

    2x=-2:2

    x=-1