Упростите выражение x^2-4 - (x+1) (x-4)

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 04:16
    0
    X^2-4 - (x+1) (x-4) = x^2-4 - (x^2-4x+x-4) = x^2-4-x^2+4x-x+4=3x