Помогите сократить дробь

/frac{x^{1,5}b-ab^{1,5} }{ ab^{0,5}-a^{0,5}b }

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 10:29
    0
    [a^ (1,5) * b-a*b^ (1,5) ] /

    [a*b^ (0,5) - a^ (0,5) * b] =

    = [ab * (a^ (0,5) - b^ (0,5)) ] /

    [ (ab) ^ (0,5) * (a^ (0,5-b^ (0,5)) ] =

    = (ab) / (ab) ^ (0,5) = (ab) ^ (0,5) = √ (ab)