Пересекаются ли графики функций у=12,5x и y=7x-0.5?

+2
Ответы (2)
  1. 8 июля, 11:11
    0
    Да, пересекаются в точке где х=-11
  2. 8 июля, 12:01
    0
    Можно сразу сказать - да, прямые пересекаются, поскольку в уравнении кх+в (график-прямая) к - тангенс угла наклона прямой. Для первой прямой

    к=12,5, для второй к=7, а прямые НЕ пересекаются только когда параллельны и тогда к1=к2, у нас не равны и значит пересекаются.

    если бы сказали найти точку пересечения, то надо было бы решить уравнение 12,5x=7x-0.5 5.5x=-1/2 x = - 1/11 y=12.5/11, но этого в вопросе нет.