Найти производную функции f (x) в точке х - 0,5, если f (x) = 3x^5 - 5x^3

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 18:32
    0
    F' (x) = 5*3*x^4-3*5*x^2=15x^2 (x^2-1)

    f' (-0,5) = 15*0,25 (0,25-1) = - 2,8125