F (x) = 2sinx+4cosx-tgx. x=п/6

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 07:18
    0
    F (x) = 2sinx+4cosx-tgx, x=π/6

    F (π/6) = 2sin (π/6) + 4cos (π/6) - tg (π/6) = 2.1/2 + 4.√3/2-√3/3=

    =1+2√3-√3/3=1+5√3/3 = (3+5√3) / 3