Решить систему {5y-2x=23; 2y+3x+6=0}

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 22:46
    0
    Способ сложения

    {5 у-2 х=23. {5 у-2 х=23

    {2 у+3 х=-6. {-5 у-7,5 х=15

    -9,5 х=38

    {х=-4

    {2 у+3 * (-4) = - 6

    {х=-4

    {2 у=6

    х=-4; у=3