Переобразуйте в многочлен выражение - 7c (7c+2) - (-7+c) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 06:31
    0
    переобразуйте в многочлен выражение - 7c (7c+2) - (-7+c) ^2

    1) - 7c (7c+2) = - 49 с²-14 с

    2) (-7+c) ^2=49-14 с+с²

    -7c (7c+2) - (-7+c) ^2=

    -49 с²-14 с - (49-14 с+с²) = - 49 с²-14 с-49+14 с-с² = - 50 с²-49