переобразуйте в многочлен выражение:

(11 х+у) ^2=

(3c-d) ^2=

(-m-2b) ^2=

(-2a+5c) ^2 =

+2
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 22:35
    +2
    (11 х+у) ^2 = 121 х^2 + 22xy + y^2

    (3c-d) ^2 = 9c^2 - 6cd + d^2

    (-m-2b) ^2 = - (m+2b) ^2 = - (m^2 + 4mb + 4b^2) = - m^2 - 4mb - 4b^2

    (-2a+5c) ^2 = (5c-2a) ^2 = 25c^2 - 20ac + 4a^2
  2. 4 сентября, 23:32
    +3
    1, = 121 х^2+22xy + y^2

    2. = 9c^2 - 6dc + d^2

    3. = m^2 + 4mb + 4b^2

    4. = 4a^2 - 20ac + 25c^2