2^ (x-1) = 1 / (корень 3 степени из 4)

+3
Ответы (2)
  1. 21 марта, 18:39
    0
    Думаю здесь нужно к одному основанию попробовать привести ... Например, 2! Левую часть так и оставляем, п правую преобразовываем: 1 / на корень 3 степени из 4 можно написать как 2 в степени - 2/3! А потом уже все легко ... Основания одинаковые, остается приравнять степени: х-1=-2/3, значит икс равен 1/3! Вот так
  2. 21 марта, 18:39
    0
    2 ^ (X-1) = 1 / 3^ V 4

    2^ (X-1) = 2 ^ (-2/3)

    X - 1 = - 2/3

    X = 3/3 - 2/3

    X = 1/3