Упростите выражение 4a3ba2 + 11aba4 - 3a3ba2.

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 11:08
    0
    4 а*3 ва*2+11 ава*4-3 а*3 ва*2 = ((4*3*3) + (а*в*а)) + ((11*4) + а²в) - ((3*3*2) + (а*в*а)) = 36 а²в+44 а²в-18 а²в = (36+44-18) а²в=52 а²в

    (ну, если что, 52 а²в=52 ава)