На изготовление 5 деталей требуется 3 целых 1/8 кг металла. Сколько кг потребуется чтобы изготовить 14 таких деталей?

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 14:16
    0
    3 целых 1/8=25/8

    (25/8) / 5 = (25/8) * (1/5) = 5/8-на одну деталь

    (5/8) * 14=8.75 (кг)