Нужно найти производную функции: а) y=x (в шестой степени) б) y=2 в) y=5/x г) y=3-5x д) sinx/x е) y=x ctg x

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 22:40
    0
    а) y' = (x⁶) '=6x⁵;

    б) y' = (2) '=0;

    в) y' = (5/x) '=-5/x²;

    г) y' = (3-5x) ' = (3) ' - (5x) '=-5

    д) y' = (sinx/x) ' = ((sinx) '·x - (x) '·sinx) / (x²) = (x·cosx-sinx) / x²;

    е) y' = (x·ctg x) ' = (x) '·ctgx+x· (ctgx) '=ctgx - (x/sin²x).