Найдите x^10 y^19z^8, если известно, что x^2 y^3 = - 2; y^2 z^4=5

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 08:50
    0
    x¹⁰·y¹⁹·z⁸=x¹⁰·y¹⁵·y⁴·z⁸ = (x²·y³) ⁵· (y²·z⁴) ² = (-2) ⁵·5²=-32·25=-800