Решить биквадратное уравнение 7z^4-19z^2-36=0

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 10:26
    0
    7z^4-19z^2-36=0

    z^2=x при условии, что x>0

    7x^2-19x-36=0

    D = (-19) ^2-4*7 * (-36) = 361+1008=1369

    x1=19+37/14=4

    x2=19-37/14 = - 9/4 - не удовлетворяет условиям т. к. данное чило отрицательное

    z^2=4

    z=√4=2

    z = - √4 = - 2