Log по основанию 4 (7-x) ^2+log по основанию 4 (5-x) ^2=4+log по основанию 4 (x-5) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 12:08
    0
    ОДЗ x≠7 U x≠5

    log[ (7-x) ² (5-x) ²]=log (4) [16² (x-5) ²]

    (7-x) ² (5-x²) - 16² (x-5) ²=0

    (x-5) ²*[ (7-x) ²-16²]=0

    x-5=0

    x=5 не удов усл

    (7-x-16) (7-x+16) = 0

    (-x-9) (23-x) = 0

    x=-9 x=23