Какие из чисел - 3 - 2 2 3 являются корнями х2+8=6 х

+1
Ответы (2)
  1. 6 августа, 11:12
    0
    Корнями являются

    число 4 и число 2
  2. 6 августа, 12:05
    0
    X² + 8 = 6x

    x² - 6x + 8 = 0

    D = b² - 4ac = (-6) ² - 4*1*8 = 36 - 32 = 4

    x₁ = (-b + √D) / 2a = (6 + 2) / 2 = 4

    x₂ = (-b - √D) / 2a = (6 - 2) / 2 = 2

    Ответ: 4; 2

    Значит, из указанных чисел правильно 2