Log4x+log4 (x-6) = 2 решение. проверка обязательна

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 16:51
    0
    ОДЗ x>0 U x-6>0⇒x>6

    x∈ (6; ∞) log (4) x (x-6) = 2

    x²-6x=46

    x²-6x-16=0

    x1+x2=6 U x1*x2=-16

    x1=-2∉ОДЗ

    x2=8

    проверка х=8

    log (4) 8+log (4) 2 = 3/2+1/2=4/2=2