Помогите решить неравенство 11 клас:

1) log4x=3

2) log7x=-2

3) log0,5x=-1

4) log1/6 (8-x) = o

5) log4 (5x+1) = 2

6) log4 (x^2-3x-6) = 1

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 20:44
    0
    1) log (4) x=3

    x=4^3=64

    2) log (7) x=-2

    x=7^-2=1/49

    3) log (1/2) x=-1

    x = (1/2) ^-1=2

    4) log (1/6) (8-x) = 0

    8-x = (1/6) ^0

    -x=1-8

    x=7

    5) log (4) (5x+1) = 2

    5x+1=4^2

    5x+1=16

    5x=15

    x=3

    6) log (4) (x^2-3x-6) = 1

    x^2-3x-6=4^1

    x^2-3x-10=0

    найдем корни по теореме виета

    x1*x2=-10

    x1+x2=3

    получим корни

    x1=5

    x2=-2