Как разложить на множители x2+2x-3?

+5
Ответы (2)
  1. 29 марта, 17:53
    0
    Х*2+2 х-3

    2 х+2 х=-3

    4 х=-3

    х=4:-3 (дробью)

    х=-1 1/3 (дробью)
  2. 29 марта, 19:48
    0
    X^2 + 2x - 3 = (x - 1) (x + 3)

    D = 4 + 12 = 16 = 4^2

    X1 = (- 2 + 4) : 2 = 1

    X2 = (- 2 - 4) : 2 = - 3