Найдите члены арифметической прогрессии, обозначенные буквами

a1, а2, 6, а4, а5, 48, а7, ...

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 11:35
    0
    {a3=a1+2d=6

    { - 2d=-42

    {a5=a1+4d=48 d=21

    a1=a3-2d

    a1=6-42=-36

    a2=a1+d=-36+21=-15

    a4=a1+3d=-36+63=27

    a5=a1+4d=-36+84=48

    a7=a1+6d=-36+147=111