Сумма двух чисел равна 28, а их разность - 16. найдите эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 19:10
    0
    1. x+y=28

    x-y=-16

    Нужно решить систему

    2. x=28-y

    28-y-y=-16

    3. x=28-y

    -2y=-44

    4. x=6

    y=22

    Числа 6 и 22