Можно ли подобрать 2016 целых чисел произведения которых равно 9 а сумма 0

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 20:50
    0
    Да, можно. Число 1 возьмем 1003 раз, число - 1 возьмем 1012 раз и 9 возьмем 1 раз.

    Всего чисел 1003+1012+1=2016.

    Их сумма равна 1*1003 + (-1) * 1012+9=0

    Их произведение равно 1¹⁰⁰³· (-1) ¹⁰¹²·9=9.