Решите: 2,2 у - 5 3/4 = 8,55

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 06:43
    0
    5 целых 3/4 = 5,75

    2,2 у - 5,75 = 8,55

    2,2 у = 8,55 + 5,75

    2,2 у = 14,3

    у = 6,5

    Проверка: 2,2 * 6,5 - 5,75 = 8,55

    14,3 - 5,75 = 8,55

    8,55 = 8,55