Как решить систему:x+y=3, x-y=7?

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 05:47
    0
    Методом сложения

    х+у=3

    х-у=7

    2 х=10

    х=5

    Подставляем в перове

    5+у=3

    у=-2

    Ответ (5; -2)