Помогите решить уравнение:

(x-12) (x+12) = 2 (6-x) ^2-x^2

+2
Ответы (2)
  1. 13 марта, 18:08
    0
    (x-12) (x+12) = 2 (6-x) ^2-x^2

    х ²-144=2 (36-12 х+х²) - х²

    х²-144=72-24 х+2 х²-х²

    х²-2 х²+х²+24 х-144-72=0

    24 х-216=0

    24 х=216

    х=9.
  2. 13 марта, 20:35
    0
    X²+12x-12x-144=2 (36-12x+x²) - x²

    x²-144=72-24x+2x²-x²

    x²-2x²+x²+24x=72+144

    24x=216

    x=9

    Ответ: 9