Найдите значение выражений:

а) √100/49

б) √5 1/16

в) √12 1/4

г) √ 1 - 144/169

Упростите:

а) √100/√121

б) √98/√162

в) √2,5/√1,6

г) √196/13/√25/13

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 01:00
    0
    А) √100/49=10/7=1 3/7

    б) √5 1/16 = √81/16=9/4=2 1/4

    в) √12 1/4=√49/4=7/2=3 1/2

    г) √ 1 - 144/169=√169/169-144/169=√25/144=5/12

    Упростите:

    а) √100/√121=10/11

    б) √98/√162=√49*2/√81*2=7/9

    в) √2,5/√1,6=√11/5*√5/8=√11/8

    г) √196/13/√25/13=14/√13*√13/5=14/5=2 4/5