вычислить 25*log (5) 3 - log (25) 27

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 00:04
    0
    25*log (5) 3 - log (25) 27 = 25*log (5) 3 - log (5^2) 3^3 = 25*log (5) 3 - (3/2) * log (5) 3 = 23.5 log (5) 3 = 47/2 * log (5) 3 = log (25) 3^47

    а на самам деле

    25 ^ (log5 3 - log25 27) = 25 ^ log5 3 / (25 ^ log25 27) = 5 ^2log 5 3 / 27 = 9/27 = 1/3