1,5 в степени 5x-7 = (2/3) в степени x+1

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 11:56
    0
    Решение: 1,5 в дробном выражении 3/2, вот поэтому

    (3/2) ^5 х-7 = (3/2) ^-х-1, 3/2 сокращаем, остается 5 х-7=-х-1

    5 х+х=-1+7

    6 х=6

    х=1