Прямая пропорциональность задана формулой y = - 1/4x. Найдите значение x, при котором y=12

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 02:17
    0
    Просто в формулу y = - 1/4x подставляем y=12, откуда получаем:

    12=-1/4x умножаем на четыре 48=-x, значит х=-48