8^ (x) - 9*2^ (x+1) + 2^ (5-x) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 11:53
    0
    2^ (3x) - 18*2^x+32/2^x=0

    2^ (4x) - 18*2^ (2x) + 32=0

    y=2^ (2x)

    y²-18y+32=0

    y₁=16 2^4=2^ (2X) X=2

    y₂=2 2^1=2 (2x) x=1/2

    Ответ х=1/2, х=2