Для функции f (x) = 2x^2+x найдите первообразную, график которой проходит через точку А (1; 1)

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 11:46
    +1
    f (x) = 2x^2+x+c

    F (x) = 2x^3/3+x^2/2+c=1

    -c=2x^3/3+x^2/2-1

    -c=2*1^3/3+1/2-1

    c=-2/3-1/2+1

    c=-1/6

    Ответ: (2x^3/3+x^2/2-1/6)