В первом бидоне в 3 раза больше молока чем во втором. Если из первого перелить 20 л во второй, то молока в бидонах будет поровну. Сколько литров молока было в каждом бидоне. Можно решить с главными словами.

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 01:08
    0
    Х - Во втором

    3 х - в первом

    3 х-20 = х+20

    3 х-х=20+20

    2 х=40

    х=40:2

    х=20 - 2-й бидон

    1) 3*20=60 (л) - 1-й бидон