2y в 3 степени минус 2 у во второй степени - (у+1) в 3 степени = 0

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 22:47
    0
    2 у³-2 у² - (у+1) = 0. 2 у³-2 у²-у³+1=0. 2 у (у²-у-у²+2 у). 2 у=0 или у²-у-у²+2 у=0. 2 у=0 или 2=0