Найдите значения выражения (при а=4.5), (при b = 1.2) 2a - 8b + 5 ab - 7b + 4b - 5ab

+3
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 09:31
    0
    2a-11b (остальное сокращается), теперь подставляем значения

    2*4.5-11*1.2=9-13.2=-4,2
  2. 13 ноября, 10:20
    0
    2 а-8 в+5 ав-7 в+4 в-5 ав=2 а-11 в

    если а = 4,5 в=1,2, то

    2*4,5-11*1,2=9-13,2=-4,2