Докажите, что 4 в 6 степени минус 7 в 3 степени нацело делится на 9

+2
Ответы (2)
  1. 15 мая, 19:43
    0
    4^6-7^3=4096-343=3753

    Даже это не дели. Используй вот это: Если сумма цифр какого-то числа делится на 9, то самое число делится на 9
  2. 15 мая, 21:20
    0
    (4^6-7^3) делим на 9=

    = (4 О96-343) делим на 9=417