Квадратный трехчлен 3a^2-24a+48

Разложить. Помогите

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 23:49
    0
    Простое квадратное уравнение

    D=24²-4*3*48=576

    x1 = (- (-24) + √0) / 2*3=18/6=3

    x2 = (- (-24) - √0) / 2*3=18/6=3