Упростите выражение

3a-7b-6a+8b

2 (2y-1) - 3 (y+2)

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 07:25
    0
    1) 3 а - 7b - 6a + 8b = - 3a + b = b - 3a;

    2) 2 (2y - 1) - 3 (y + 2) = 4y - 2 - 3y - 6 = y - 8;